В Милошевичском лесхозе с 23 марта активно начали и 20 апреля плодотворно завершили добровольную экологическую акцию «Аднавiм лясы разам!».
В этом году акция была посвящена Году качества и 80-ти летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. В акции приняли участие 354 работника лесхоза. Неравнодушное отношение к лесу также выразили 201 человек – работники Лельчицкого райисполкома, служащие пограничных застав, учащиеся и учителя из 7-ми учреждений образования, представители 6-ти сельских исполнительных комитетов, в населенных пунктах, на территории которых находятся лесничества (Боровое, Букча, Глушковичи, Дзержинск, Милошевичи, Приболовичи, Тонеж).
За время проведения акции создано и дополнено 280 га лесных культур, при этом посажено 750 тысяч новых деревьев, убрано 12 куб.м. мусора и захламленности в придорожных полосах и зонах отдыха в лесном фонде, отреставрировано 3 места отдыха в лесном фонде. С участием Милошевичского сельисполкомома, учителей и учеников средней школы и работников детсада посажена памятная аллея и заложен сквер из 50-ти клёнов и рябин, и проведена уборка мусора в лесном фонде возле урочища «Плесо», а также возле курганного могильника раннего средневековья в урочище «Сельская Нивка» возле аг.Милошевичи.
Главная цель мероприятия - привлечение внимания общественности к бережному отношению к лесу - достигнута. Милошевичский лесхоз выражает благодарность всем, кто помог сделать наши леса больше и краше!
